ГАИ усиленно проверит автобусы на юге Петербурга
Инспекторы присмотрятся к документам перевозчиков и к детским группам

Госавтоинспекция готовится провести контрольное мероприятие «Автобус» в Московском районе Петербурга. Серия проверок общественного транспорта пройдет с 10 по 14 марта. Она спланирована ввиду неблагоприятной обстановки и с целью повышения безопасности пассажирских перевозок, пояснил в рассылке для прессы отдел ГАИ УМВД по Московскому району.
Мероприятие направлено на пресечение нарушений дорожных правил, соблюдение режима труда и отдыха, проверку законности работы организации-перевозчика, а также контроль технического состояния транспорта. Особое внимание будет уделено организованной перевозке групп детей автобусами.
Неделю с небольшим назад в районе произошла смертельная авария. На углу Ленинского проспекта и Варшавской улицы автобус протаранил несколько машин и снес остановку, погибла женщина. А сегодня, 9 января, как сообщает «Фонтанка.ру», два водителя общественного транспорта на Петроградской стороне покинули кабины и вступили в драку. Их пассажирам пришлось дожидаться исхода схватки. В это время также не могли подъехать к остановке другие автобусы и троллейбусы.
Другие материалы
Мошенники обманывали покупателей на суммы от 200 тысяч до 1,5 миллиона рублей
Синоптик предсказал колебания температуры около ноля и затем снегопад
Молодые люди были нетрезвыми, а пистолет – пневматическим