«Москвич» увеличил долги
Себестоимость росла в полтора раза быстрее выручки завода

Чистый убыток автозавода «Москвич» по российским стандартам бухучета в 2023 году вырос в 3,6 раза и составил 8,6 млрд рублей. Совокупный долг предприятия за тот же период увеличился в 2,5 раза, до 42,6 млрд рублей, сообщает 22 февраля «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
Себестоимость в минувшем году росла в полтора раза быстрее выручки завода, составившей 59,2 млрд рублей. Валовая прибыль едва превысила 1,6 млрд рублей, упав на 74,6%.
На бывшей площадке Renault в Москве сейчас собирают три модели автомобилей марки «Москвич»: электромобиль, седан и кроссовер. Завод находится в паритетном управлении столичной мэрии и ПАО «КАМАЗ».
По данным ТАСС, на начало января 2024 года компания продала 15,3 тысячи автомобилей и отгрузила дилерам около 19 тысяч машин.
Другие материалы
Прокуратура: мужчина разбил стекло, потому что водитель не высадил его в неположенном месте
Парни экстремально прокатились от Университетской до Ораниенбаума-1: видео
Прокуратура в Петербурге требует изъять пять квартир и дом взяточника
Обвинение предъявлено бывшему заму экс-начальника 9-го отдела Сергея Волкова