Муринскую дорогу в Петербурге разгрузила трасса-дублер

Двухполосная трасса проходит от Васнецовского проспекта до соединения с Пейзажной улицей

26.08.2022
Муринскую дорогу в Петербурге разгрузила трасса-дублер

В новом микрорайоне возле Охтинского разлива сегодня открыли дублирующую проезжую часть Муринской дороги. Новая двухполосная дорога проходит от Васнецовского проспекта до соединения с Пейзажной улицей.


Фото: пресс-служба компании «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад»

Строительство нового полутораметрового участка дороги велось с 2016 года. Дублер улучшит транспортную доступность квартала. Муринская дорога давно перегружена. Она соединяет новые жилмассивы с Кольцевой дорогой и въездами в город по Пискаревскому проспекту и Токсовскому шоссе.

По новой трассе в ЖК «Цветной город» пойдут автобусы 61, 124,193, сообщил Комитет по транспорту. Там устроены две остановки «Муринская дорога» и «Пейзажная улица».

В церемонии запуска магистрали участвовали заместитель главы городского комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков, глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин и заместитель гендиректора по строительству «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Сергей Румянцев.

К 2024 году в Красногвардейском районе планируется запустить движение еще по трем улицам в западной части территории «Ручьи» — Пахомовской, Радловской и Билибинскому бульвару.

 

 

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге состоится концерт «Музыка кино: Голливуд — СССР»

Знакомые с детства мелодии прозвучат в аранжировках оркестра MarimbaMix

31.07.2026
31.07.2026
В Петербурге состоится концерт «Музыка кино: Голливуд — СССР»
Партнерские материалы В Петербурге пройдут экскурсии по памятным местам Зощенко и Хармса

Гости услышат много интересного о жизни писателей

30.07.2026
30.07.2026
В Петербурге пройдут экскурсии по памятным местам Зощенко и Хармса