Петербургские суды конфискуют машины у пьяных водителей

Рецидивисты наказаны обязательными работами и лишением транспорта

26.04.2023
Петербургские суды конфискуют машины у пьяных водителей
Фото: Дмитрий Полянский

Два автовладельца в Петербурге лишились автомобилей за повторную нетрезвую езду. Их иномарки конфискованы по приговору уголовного суда. Осужденным также придется потрудиться на обязательных работах.

Водитель из Кронштадта попался в июле 2022 года при совершении ДТП после употребления спиртного. За четыре года до этого он уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение.  Теперь его наказали уже по уголовной статье. Как рассказала прокуратура Петербурга, суд назначил рецидивисту 200 часов обязательных работ с двухлетним лишением водительских прав и конфисковал автомобиль «Фольксваген Гольф» в доход государства. 

Другой приверженец спиртного, лишенный водительских прав с октября 2022 года, снова сел подшофе за руль в феврале 2023 года. Его остановили сотрудники ГИБДД в Горелово. Во время экспертизы водитель надышал 0,9 мг/л.  Суд дал ему 360 часов обязательных работ и конфисковал «Форд Фиеста» как орудие преступления.

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино