Петербургские суды конфискуют машины у пьяных водителей

Рецидивисты наказаны обязательными работами и лишением транспорта

26.04.2023
Петербургские суды конфискуют машины у пьяных водителей
Фото: Дмитрий Полянский

Два автовладельца в Петербурге лишились автомобилей за повторную нетрезвую езду. Их иномарки конфискованы по приговору уголовного суда. Осужденным также придется потрудиться на обязательных работах.

Водитель из Кронштадта попался в июле 2022 года при совершении ДТП после употребления спиртного. За четыре года до этого он уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение.  Теперь его наказали уже по уголовной статье. Как рассказала прокуратура Петербурга, суд назначил рецидивисту 200 часов обязательных работ с двухлетним лишением водительских прав и конфисковал автомобиль «Фольксваген Гольф» в доход государства. 

Другой приверженец спиртного, лишенный водительских прав с октября 2022 года, снова сел подшофе за руль в феврале 2023 года. Его остановили сотрудники ГИБДД в Горелово. Во время экспертизы водитель надышал 0,9 мг/л.  Суд дал ему 360 часов обязательных работ и конфисковал «Форд Фиеста» как орудие преступления.

Другие материалы

Новости В Смольном обсудили периодическое протапливание в Петербурге

Соответствующее решение может быть принято в середине следующей недели

18.09.2025
18.09.2025
В Смольном обсудили периодическое протапливание в Петербурге
Новости Жителю Ленобласти вменяют мошенничество на 8 млн рублей

Деньги были похищены при ремонте научно-исследовательского судна

18.09.2025
18.09.2025
Жителю Ленобласти вменяют мошенничество на 8 млн рублей
Новости Осуждены виновные в гибели девочки под лавиной в Мурманской области

Приговор выслушали педагоги Дома детского творчества Приморского района Петербурга

18.09.2025
18.09.2025
Осуждены виновные в гибели девочки под лавиной в Мурманской области