Петербуржец успешно оспорил 44 штрафа в зоне платной парковки
Водитель доказал, что имел право на льготную стоянку
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) обвинил Дениса Карева в том, что он многократно нарушил условия платной парковки. Мужчина выиграл тяжбу с городским ведомством, добился отмены всех 44 незаконно наложенных штрафов и возмещения судебных расходов.
Всего по решению суда комитет должен автомобилисту 275,6 тыс. рублей, сказано в телеграм-канале главы объединенной пресс-службы городских судов Дарьи Лебедевой «Лебединое озеро».
Все штрафы были отменены Куйбышевским районным судом на основании того, что мужчина перевозил инвалида 2-й группы и имел право на льготную стоянку.
Так как, по мнению суда, в деле отсутствовал состав правонарушения, КРТИ пришлось возместить Кареву все судебные расходы, включая оплату защитника.
Другие материалы
СМИ: отец не выдержал регулярных упреков в неправильном образе жизни
Благодаря пенсионерке курьер мошенников получил два года колонии
Суд отказал жительнице в признании сделки недействительной
В школах и детских садах бушуют сезонные заболевания