Петербуржец успешно оспорил 44 штрафа в зоне платной парковки

Водитель доказал, что имел право на льготную стоянку

03.07.2024

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) обвинил Дениса Карева в том, что он многократно нарушил условия платной парковки. Мужчина выиграл тяжбу с городским ведомством, добился отмены всех 44 незаконно наложенных штрафов и возмещения судебных расходов.

Всего по решению суда комитет должен автомобилисту 275,6 тыс. рублей, сказано в телеграм-канале главы объединенной пресс-службы городских судов Дарьи Лебедевой «Лебединое озеро».

Все штрафы были отменены Куйбышевским районным судом на основании того, что мужчина перевозил инвалида 2-й группы и имел право на льготную стоянку.

Так как, по мнению суда, в деле отсутствовал состав правонарушения, КРТИ пришлось возместить Кареву все судебные расходы, включая оплату защитника.

Другие материалы

Новости Петербургская филармония договорилась о сотрудничестве с Вьетнамом

Илья Черкасов: «Это и художественное явление, и культурные и политические связи»

14.06.2026
14.06.2026
Петербургская филармония договорилась о сотрудничестве с Вьетнамом
Партнерские материалы Фламенко-спектакль «Кармен» покажет магию танца и пения

На петербургской сцене выступят искуснейшие российские исполнители фламенко

13.06.2026
13.06.2026
Фламенко-спектакль «Кармен» покажет магию танца и пения
Партнерские материалы В ТЮЗе состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»

В мюзикле участвуют лучшие танцоры танго нашей страны

12.06.2026
12.06.2026
В ТЮЗе состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!»