Петербуржец успешно оспорил 44 штрафа в зоне платной парковки

Водитель доказал, что имел право на льготную стоянку

03.07.2024

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) обвинил Дениса Карева в том, что он многократно нарушил условия платной парковки. Мужчина выиграл тяжбу с городским ведомством, добился отмены всех 44 незаконно наложенных штрафов и возмещения судебных расходов.

Всего по решению суда комитет должен автомобилисту 275,6 тыс. рублей, сказано в телеграм-канале главы объединенной пресс-службы городских судов Дарьи Лебедевой «Лебединое озеро».

Все штрафы были отменены Куйбышевским районным судом на основании того, что мужчина перевозил инвалида 2-й группы и имел право на льготную стоянку.

Так как, по мнению суда, в деле отсутствовал состав правонарушения, КРТИ пришлось возместить Кареву все судебные расходы, включая оплату защитника.

Другие материалы

В комфортном городе жить! А весной город преобразится и зацветет!

Петербургские садово-парковые предприятия приступили к масштабной высадке луковичных

31.10.2026
31.10.2026
А весной город преобразится и зацветет!
Новости Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской

На здании-памятнике установлена через суд табличка о бывшем Мариинском институте

29.10.2026
29.10.2026
Школу № 174 принудительно снабдили мемориальной доской
Партнерские материалы Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»

Государственный литературный музей «ХХ век» приглашает юных петербуржцев на фестиваль «Детские дни».

28.10.2026
28.10.2026
Государственный литературный музей «ХХ век» зовет на «Детские дни»
Партнерские материалы Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»  

Спектакль по произведению Андрея Логинова пройдет 11 декабря в Доме журналиста

28.10.2026
28.10.2026
Домжур покажет петербургским зрителям «Медвежью услугу»