Sony и Honda усовершенствовали свой электромобиль
Разработчики сконструировали автопилот на основе искусственного интеллекта
Sony представила на выставке электроники в Лас-Вегасе электромобиль Afeela в улучшенной версии. Компания создала машину совместно с Honda в рамках проекта Sony Honda Mobility.
Предыдущую версию Sony показывала в Лас-Вегасе год назад. Усовершенствованный прототип электромобиля представил 9 января глава компании, президент и главный операционный директор Идзуми Каваниши. Разработчики сконструировали автопилот на основе искусственного интеллекта. В проекте участвуют создатель чипов Qualcomm, разработчик видеоигр Epic Games и корпорация Microsoft, которая создаст голосового помощника на основе облачного сервиса Microsoft Azure.
Систему управления настраивает также студия Polyphony Digital.
Другие материалы
28 июня, ТЮЗ имени А.А. Брянцева
В экспозиции будут представлены работы тридцати художников
26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева
2 июля, Roof Place, Брусницын квартал