В размыве на теплотрассе в Купчино ошпарился автовладелец

После осмотра и медпомощи пострадавший отказался от госпитализации

15.05.2024
В размыве на теплотрассе в Купчино ошпарился автовладелец
Фото: прокуратура Петербурга

На улице Ярослава Гашека в Петербурге при аварии теплотрассы машина провалилась в яму с горячей водой. Получил ожоги владелец одного из автомобилей, пытавшийся спасти свой транспорт.

Владелец лопнувшей трубы — АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Фонтан горячей воды забил сегодня, 15 мая, в середине дня напротив дома 21. Как рассказала пресс-служба коммунального предприятия, ремонт ведется с 16:25 и продлится до завтра. Пострадавший автовладелец после осмотра и оказания первой помощи отказался ложиться в больницу.  Компания готова оплатить его лечение и реабилитацию.

Фото: прокуратура Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга взяла разбирательство на контроль, на место выехали сотрудники ведомства.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» просит автовладельцев в случае попадания машины в размыв не рисковать собой ради ее спасения, как бы автомобиль ни был ценен для хозяина. «Ответственность теплосетевой организации перед третьими лицами застрахована, так что ущерб будет возмещен в полном объеме,  – заверяет организация. – В случае парения или вытекания воды на поверхность нужно как можно скорее покинуть место происшествия».

Другие материалы

Партнерские материалы Восьмой международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»

Музыканты разных стран исполняют самобытные народные композиции в современной обработке

09.06.2026
09.06.2026
Восьмой международный фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно»
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости В Петербурге крупный  пожар вблизи Финляндского вокзала

За транспортным узлом виден столб дыма

08.06.2026
08.06.2026
В Петербурге крупный  пожар вблизи Финляндского вокзала
Новости Двое в Петербурге арестованы за «правоохранительное» похищение юнца

Злоумышленники держали подростка в наручниках и добивались признания в мошенничествах

07.06.2026
07.06.2026
Двое в Петербурге арестованы за «правоохранительное» похищение юнца