В размыве на теплотрассе в Купчино ошпарился автовладелец

После осмотра и медпомощи пострадавший отказался от госпитализации

15.05.2024
В размыве на теплотрассе в Купчино ошпарился автовладелец
Фото: прокуратура Петербурга

На улице Ярослава Гашека в Петербурге при аварии теплотрассы машина провалилась в яму с горячей водой. Получил ожоги владелец одного из автомобилей, пытавшийся спасти свой транспорт.

Владелец лопнувшей трубы — АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Фонтан горячей воды забил сегодня, 15 мая, в середине дня напротив дома 21. Как рассказала пресс-служба коммунального предприятия, ремонт ведется с 16:25 и продлится до завтра. Пострадавший автовладелец после осмотра и оказания первой помощи отказался ложиться в больницу.  Компания готова оплатить его лечение и реабилитацию.

Фото: прокуратура Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга взяла разбирательство на контроль, на место выехали сотрудники ведомства.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» просит автовладельцев в случае попадания машины в размыв не рисковать собой ради ее спасения, как бы автомобиль ни был ценен для хозяина. «Ответственность теплосетевой организации перед третьими лицами застрахована, так что ущерб будет возмещен в полном объеме,  – заверяет организация. – В случае парения или вытекания воды на поверхность нужно как можно скорее покинуть место происшествия».

Другие материалы

Новости Мужчина инсценировал похищение BMW X6 ради страховой выплаты

Изобретательному мошеннику из Красногвардейского района вынесен приговор

16.05.2025
16.05.2025
Мужчина инсценировал похищение BMW X6 ради страховой выплаты
Новости Задержаны участники разборки у компьютерного клуба на Торжковской

МВД: получивший выстрел в лицо юноша пытался вернуть одолженные знакомому деньги

16.05.2025
16.05.2025
Задержаны участники разборки у компьютерного клуба на Торжковской
Новости В Приморском районе ребенок упал в канализационный люк

Инцидент произошел рядом со школой

16.05.2025
16.05.2025
В Приморском районе ребенок упал в канализационный люк
Новости Полиция извлекла жриц любви из трех квартир в центре Петербурга

Сеть мини-борделей собирала до 20 миллионов рублей в месяц

15.05.2025
15.05.2025
Полиция извлекла жриц любви из трех квартир в центре Петербурга