Водитель с Охты лишился прав за потерянный номер авто

Суд принял во внимание непогашенные штрафы

29.12.2023
Водитель с Охты лишился прав за потерянный номер авто
Фото: Олег Самолин

Водителя в Петербурге за езду без номера наказали месячным отлучением от руля. Автовладелец утратил государственный регистрационный знак при невыясненных обстоятельствах. Чаще такие дела оканчиваются административным взысканием в размере 5 тысяч рублей, но мужчина уже и так накопил десятки штрафов.

Дорожная полиция остановила BMW Х5 господина Поблагуева в ночь на 27  ноября при движении по Пискаревскому проспекту от Свердловской набережной в сторону шоссе Революции. При разбирательстве выяснилось, что за мужчиной с июня 2020 по декабрь 2023 года числилось 27 неоплаченных штрафов. Поэтому несмотря на признание вины и выраженное раскаяние, мировой судья судебного участка № 84 постановил лишить его водительских прав на 1 месяц.

Максимальное наказание по административной статье об управлении  машиной без госномеров (в том числе без одного из них) составляет до трех месяцев лишения прав. Езда с нечитаемыми номерами влечет предупреждение или 500-рублевый штраф.

Другие материалы

Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге