Водитель с Охты лишился прав за потерянный номер авто

Суд принял во внимание непогашенные штрафы

29.12.2023
Водитель с Охты лишился прав за потерянный номер авто
Фото: Олег Самолин

Водителя в Петербурге за езду без номера наказали месячным отлучением от руля. Автовладелец утратил государственный регистрационный знак при невыясненных обстоятельствах. Чаще такие дела оканчиваются административным взысканием в размере 5 тысяч рублей, но мужчина уже и так накопил десятки штрафов.

Дорожная полиция остановила BMW Х5 господина Поблагуева в ночь на 27  ноября при движении по Пискаревскому проспекту от Свердловской набережной в сторону шоссе Революции. При разбирательстве выяснилось, что за мужчиной с июня 2020 по декабрь 2023 года числилось 27 неоплаченных штрафов. Поэтому несмотря на признание вины и выраженное раскаяние, мировой судья судебного участка № 84 постановил лишить его водительских прав на 1 месяц.

Максимальное наказание по административной статье об управлении  машиной без госномеров (в том числе без одного из них) составляет до трех месяцев лишения прав. Езда с нечитаемыми номерами влечет предупреждение или 500-рублевый штраф.

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге из зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино