Volkswagen избавился от бизнеса в РФ
Завод в Калуге выпускал в год около 225 тысяч автомобилей
Немецкий автопроизводитель Volkswagen продал все свои активы в России. Покупателем компании «Фольксваген Груп Рус» стала дочерняя структура российского дилера «Авилон», говорится в сообщении VW.
Перешедшее к новому владельцу «Фольксваген Груп Рус» включает, в частности, автозавод в Калуге и мощности по выпуску компонентов, автосалоны, финансовые и страховые компании.
По данным Интерфакса, российские власти разрешили структуре «Авилона» купить активы Volkswagen по цене до 125 млн евро.
Завод в Калуге выпускал в год около 225 тысяч автомобилей Volkswagen Tiguan, Polo, Skoda Rapid. В марте 2022 года Volkswagen приостановил сборку в России и ввоз автомобилей, а осенью вознамерился полностью свернуть свой бизнес в РФ и продать активы.
Другие материалы
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией
Подследственный арестован
«Леноблводоканал» чинит прорванную магистраль диаметром 500 мм
Инспекторы пожарного надзора пойдут по лесам и берегам ловить нарушителей