За камеры фотовидеофиксации, установленные в неположенном месте, предлагают штрафовать

Генпрокуратура недовольна работой ГИБДД.

02.07.2019
За камеры фотовидеофиксации, установленные в неположенном месте, предлагают штрафовать

Генпрокуратура выступила с предложением ввести административное наказание за неправильное использование камер фотовидеофиксации на автомобильных дорогах. 

Первый заместитель генпрокурора Александр Буксман заявил, что «Необходимо проработать предложения о введении административной ответственности за эксплуатацию установленных с нарушениями камер фотовидеофиксации на дорогах».

По мнению замгенпрокурора, «является абсурдной ситуация, когда знак «Остановка запрещена» устанавливается непосредственно перед пешеходным переходом, а камера фиксирует правонарушение при остановке для пропуска пешеходов.

Буксман считает, что «камеры, которые изначально устанавливались для снижения аварийности, превратились в источник доходов, стали коммерческими проектами региональных органов власти и бизнесменов». В некоторых регионах их используют по соглашению властей с частными компаниями, в результате чего 90% денег, вырученных со штрафов, идет в карман представителям бизнеса. 

Буксман также сообщил о необходимости установления единых требований к размещению дорожных знаков на всей территории страны.

Фото в анонсе: pixabay

Другие материалы

Новости В Ленобласти откликнулись на петербургский запрет мигрантов в такси

Администрация региона напомнила о введенном с прошлого лета трудовом ограничении для иностранцев

29.07.2025
29.07.2025
В Ленобласти откликнулись на петербургский запрет мигрантов в такси
Новости В Новом Девяткино велодебошир залил перцем семью в «Ладе»

Полиция ищет дорожного хулигана

17.07.2025
17.07.2025
В Новом Девяткино велодебошир залил перцем семью в «Ладе»
Новости Маневр пожилого водителя снес с «Нарвы» юного мотоциклиста

Ехавший попутно на питбайке 16-летний парень получил тяжкие травмы

17.07.2025
17.07.2025
Маневр пожилого водителя снес с «Нарвы» юного мотоциклиста
Новости Жулики используют поддельные сайты платных дорог

Киберпреступники воруют у доверчивых водителей деньги и банковские данные

13.07.2025
13.07.2025
Жулики используют поддельные сайты платных дорог