«Адмирал Кузнецов» впервые начал принимать участие в боевых действиях

Палубные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» нанесли удары по территории Сирии.

15.11.2016
«Адмирал Кузнецов» впервые начал принимать участие в боевых действиях

Группа кораблей ВМФ России во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов» впервые была задействована в военной операции в Сирии.

Как сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, удары крылатыми ракетами «Калибр» по провинции Идлиб и Хомс были нанесены с фрегата «Адмирал Григорович».

Кроме того, в масштабной военной операции задействованы палубные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Шойгу особо отметил, что «впервые в истории российского военно-морского флота в боевых действиях задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

В СМИ писали, что авиация с палубы «Адмирала Кузнецова» приготовились атаковать окрестности Алеппо.

В июле источники в военном ведомстве утверждали, что Москва решила задействовать авианесущий крейсер, чтобы летчики потренировались наносить удары с вылетами с палубы корабля.

Ранее российский МиГ-29 потерпел крушение в Средиземное море при заходе на посадку на «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии.