«Ахмат» в драматичном матче не удержал победу над «Анжи»

Встреча, проходившая в столице Чечни, завершилась со счетом 1:1.

30.10.2017

30 октября – ИА «Ньюс». Грозненский «Ахмат» в рамках 15 тура чемпионата России по футболу на своем поле сыграл вничью с махачкалинским «Анжи». Встреча завершилась со счетом1:1.

Отметим, что игра вскрылась во втором тайме, где моменты имели и те, и другие. Так Мбенге на 54 минуте зарядил в перекладину ворот Лории. Дагестанцы ответили на 78 минуте опасным проходом Маркелова, с которым блестяще справился голкипер Гудиев.

Забитые мячи же зрители увидели после 90 минуты. На третьей добавленной «Ахмат» сумел открыть счет. Бацуев со стандарта навесил в центр штрафной, где Анхель головой переправил мяч в ворота – 1:0.

Тем не менее, спустя три минуты «Анжи» сумел отыграться. Аналогичная подача последовала в центр штрафной хозяев, где расторопнее всех оказался Яковлев, который выпрыгнул выше всех, послав сферу в дальний от себя угол – 1:1.

Таким образом «Ахмат» набрал 18 очков и оказался на 9 месте турнирной таблице. Махачкалинцы же поднялись на 15 строчку, опередив «СКА-Хабаровск» на один балл. Следующую встречу «Анжи» проведет 5 ноября в гостях у «Амкара». Грозненцы же днем ранее примут на своем поле «Ростов».