«Амкар» сыграл вничью с «Уралом» в 15 туре РФПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:1.

29.10.2017

29 октября – ИА «Ньюс». Пермский «Амкар» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в 15 туре российской футбольной Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 22 минуте матча защитник пермяков Сиваков реализовал пенальти за снос Костюкова. Екатеринбуржцы сумели отыграться в самом начале второго тайма. На 48 минуте матча Кулаков навесил в штрафную с левого флага. Ильин, находившийся в центре, переправил сферу на дальнюю, где ее под самую перекладину вогнал экс-игрок «Зенита» Евсеев.

В дальнейшем инициатива была на стороне гостей. Однако под самый занавес встречи «Амкар» пришел в себя и создал опасный момент. На 83 минуте удар Бодула прошел в сантиметрах от правого нижнего угла.

Таким образом команды поделили очки. Теперь «Амкар» занимает 12 строчку с 17 набранными баллами. «Урал» же поднялся на 4 строчку турнирной таблицы (23 очка), обогнав московский «Спартак».

Напомним, следующую встречу «Амкар» проведет на выезде 5 ноября. Соперником пермяков будет махачкалинский «Анжи». «Урал» же 3 ноября примет на своем поле московское «Динамо». Начало игры в 17.30 по мск.