Аномальный град в Республике Алтай повредил более 3 тысяч жилых домов и ранил 7 человек

Дождь с крупным градом прошел на территории Горно-Алтайска, а также населенных пунктов Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка и Рыбалка.

29.07.2014
Аномальный град в Республике Алтай повредил более 3 тысяч жилых домов и ранил 7 человек

По последней информации МЧС, в результате прошедшего накануне крупного града пострадали 64 социальных объекта (повреждена кровля, разбиты окна), более 3 130 жилых домов, из них 74 многоквартирных. Всего повреждено более 42 000 квадратных метров кровли, разбито более 1 600 квадратных метров оконного стекла, сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай.

— В республиканскую больницу за медицинской помощью обратилось семь человек с различными травмами головы, в госпитализации пострадавшие не нуждаются, тяжелых случаев нет, — говорится в сообщении.

Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств численностью 111 человек, 37 единиц техники.