Apple отзывает зарядки Mac

Клиентам компании рекомендовано проверить зарядные устройства, так как в некоторых случаях их эксплуатация может привести к поражению электрическим током.

29.01.2016
Apple отзывает зарядки Mac

Компания Apple объявила об отзыве зарядных устройств, разработанных для использования в континентальной Европе, Австралии, Новой Зеландии, Корее, Аргентине и Бразилии.

Отмечается, что данные устройства поставлялись с 2003 по 2015 год вместе с компьютерами Mac и iOS-девайсами а также включались в комплект адаптеров Apple World Travel Adapter Kit.

В сообщении компании говорится, что эксплуатация дефектных адаптеров может привести к поражению электрическим током — на данный момент известно о 12 таких случаях.

В связи с этим клиентам предлагается проверить свои устройства и в случае обнаружения дефекта бесплатно обменять. Кроме того, если из-за бракованной зарядки пользователь потратил деньги на ремонт, компания возместит все издержки.

— Безопасность клиентов — главный приоритет компании Apple, поэтому мы приняли решение бесплатно обменять каждый дефектный адаптер питания на новый адаптер усовершенствованной модели, — говорится в сообщении компании.

Более подробно о процедуре замены и о том ,как проверить адаптер, можно узнать на официальном сайте Apple.

Напомним, недавно компания Microsoft заявляла об обмене некоторых шнуров питания, идущих в комплекте с планшетами Surface Pro, проданных в США и Европе, где из-за дефекта существует риск перегрева. Кроме того в 2014 году компания HP объявляла об отзыве 6 миллионов шнуров зарядных устройств для ноутбуков и док-станций из-за потенциальной опасности пожара.