Аваков: Киев имеет конкретный план по возвращению Крыма и Донбасса

По словам главы МВД Украины, сейчас страна находится в таком промежутке времени, когда вопрос можно решить быстро и дипломатическим путем.

27.02.2017
Аваков: Киев имеет конкретный план по возвращению Крыма и Донбасса

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил телеканалу ТСН, что Киев имеет конкретный план по возвращению Крыма и Донбасса.

— Мы имеем совершенно конкретный план относительно Донбасса, который в случае, если воля путинского режима к реальному урегулированию все-таки будет иметь место под натиском Запада, будет реализовываться. И он абсолютно не связан ни с малейшими уступками путинскому режиму, — сказал Аваков.

Также он добавил, что в данный период Украина может воспользоваться политической обстановкой и решить вопрос дипломатическим путем.

Кроме того, Аваков подчеркнул, что Россия также пытается использовать период политических перемен в США, Франции и Германии.