Аваков: на жену Турчинова в университете напал мужчина с ножом
По словам главы МВД Украины, нападавший целенаправленно приехал с Донбасса для расправы с семьей Турчинова.
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил в своем facebook, что на жену секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова Анну напал житель Донбасса с ножом.
— Несколько часов назад на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение… Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножем, кричал: «вы у меня, с.. ответите». Ответили. Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается, — написал Аваков.
По словам главы МВД Украины, нападавший, житель Донецкой области, приехал в Киев целенаправленно, чтобы организовать нападение на семью Турчинова. Чиновник отмечает, что у задержанного изъяли комплект холодного оружия.
— На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие, — добавил Аваков, пожелав семье секретаря СНБО выдержки и терпения.