«Авангард» сыграет с ЦСКА в центральной встрече КХЛ
Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Начало в 16.00 по мск.

30 октября – ИА «Ньюс». Омский «Авангард» является второй командой на Востоке. «Ястребы», пусть и не феерят, но показывают неплохой хоккей. Тем не менее, временами у коллектива Андрея Скабелки случаются провалы. Особо это заметно в играх против заведомо слабых соперников.
К счастью, ЦСКА не из таких. Московский клуб идет на втором месте Западной конференции. Коллектив Игоря Никитина, пусть и нестабилен, зато обладает сокрушительной атакующей силой. Об этом может рассказать «Металлург», который был бит у себя дома со счетом 7:2.
Впрочем, есть у «армейцев» и проблемы. Столичный клуб не умеет играть против организованных команд. Так СКА заставил москвичей удаляться, после чего легко решил задачу при игре в большинстве. По такому же пути пошел и «Локомотив», который измотал ЦСКА, а затем дожал его в овертайме.
В связи с этим, если «Авангард» будет играть организованно и не допустит грубых ошибок у своих ворот, у него будут шансы на успех. Если же омичи примут условия игры гостей а также будут играть с ними в силовой хоккей, то вполне могут повторить судьбу «Магнитки».
Букмекеры считают, что хозяева уступят столичной команде, которая желает реабилитироваться за поражения от СКА и «Локо». Коэффициент на викторию «ястребов» равен 3,23, победа «армейцев» оценивается в 2,03, ничья – 3,87. Напомним, встречу «Авангард» – ЦСКА в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции в 16.00 по мск.