Бастрыкин рассказал о причинах бегства депутата Вороненкова на Украину

По словам главы СК России, экс-депутат Госдумы был фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

02.03.2017
Бастрыкин рассказал о причинах бегства депутата Вороненкова на Украину

В четверг, 2 марта, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о причинах бегства на Украину депутата Госдумы Дениса Вороненкова и его жены Марии Максаковой.

— Он проходил организатором мошеннических схем «наезда» на предпринимателей по делу о мошенничестве. Тянули-тянули, пока он не вышел из состава Госдумы и поехал на Украину, потому что мы его должны были привлечь к уголовной ответственности и, скорей всего, арестовали бы… Мы дважды вносили в прокуратуру представление в отношении этого депутата, когда он еще имел соответствующий статус, — сказал Бастрыкин.

Также глава СК России добавил, что Вороненков «дошел до низости», приняв гражданство Украины в надежде избежать уголовного преследования в России.

Напомним, ранее ИА "Ньюс" писал, что в конце января экс-депутат фракции КПРФ бежал на Украину вместе со своей женой Марией Максаковой, являвшейся депутатом франкции «Единая Россия». Ранее СК пытался привлечь его к ответственности, однако Генпрокуратура отказывала следователям в связи с депутатской неприкосновенностью Вороненкова.