Белый дом заявил о возможной изоляции России

По мнению официального представителя Белого дома, такое развитие событий может произойти, если Вашингтон и Москва не достигнут выгодной сделки по Сирии.

11.04.2017
Белый дом заявил о возможной изоляции России

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в рамках пресс-брифинга заявил о возможной изоляции России в случае, если Москва и Вашингтон не договорятся по Сирии, сообщает РИА «Новости».

— Но если мы не сможем заключить сделку, которая будет соответствовать нашим национальным интересам, тогда мы не будем. В данном конкретном случае, никаких вопросов, что Россия будет изолирована, — сказал Спайсер.

ИА «Ньюс» напоминает своим читателям, что ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон поставил Москве ультиматум. По его мнению, Кремль должен выбрать, кого он поддерживает – США и здравомыслящие страны или же режим Асада и Иран. В МИД России назвали такие заявления игрой мускулами перед предстоящими переговорами.