Биатлон. ЧЕ-2016 в Тюмени. Одиночная эстафета 24 февраля, результат: россияне выиграли золото в супермиксте

Сборная России выиграла первую гонку открывшегося в Тюмени европейского чемпионата.

24.02.2016
Биатлон. ЧЕ-2016 в Тюмени. Одиночная эстафета 24 февраля, результат: россияне выиграли золото в супермиксте

Биатлон. Сегодня в Тюмени одиночной смешанной эстафетой открылся чемпионат Европы по биатлону. Российский дуэт Виктория Сливко и Антон Бабиков завоевали золото.

Примечательно, что тюменская спортсменка отбежала гонку без единого промаха, Антону же пришлось использовать четыре дополнительных патрона – два на стрельбе «лежа» и два «стоя». Тем не менее россияне пришли на финиш первыми. Вторыми, с отставанием 38 секунд от победителей пришли немецкие спортсмены — Луиза Куммер и Матиас Дорфер, которым пришлось истратить семь дополнительных патронов. На третьем месте гонку закончили норвежцы Ингрид Тандреволд и Велт Кристиансен, потратившие шесть дополнительных патронов.

Чемпионат Европы. Тюмень. Одиночная смешанная эстафета, 24 февраля, результаты:

1. Россия — 36.59,0 (0+4)

2. Германия +37,9 (0+7)

3. Норвегия +52,7 (0+6)

В 16.00 пройдет классическая смешанная эстафета. Цвета российского флага будут защищать Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев. Прямая трансляция гонки пройдет на телеканалах «Матч ТВ» и «Евроспорт».

ЧЕ-2016. Биатлон, эстафета, сегодня 24 февраля 2016 – прямая трансляция пройдет на телеканалах «Матч ТВ» и «Евроспорт». Начало в 16.00 по мск. Также биатлон, эстафета, сегодня 24 февраля 2016 смотреть онлайн можно будет на сайте телеканала «Евроспорт IBU».