Биатлон. ЧМ- 2016. Гонка преследования, женщины, 6 марта 2016, результат: немка Лаура Дальмайер выиграла золото
Лучшей из россиянок в пасьюте стала Екатерина Юрлова закончившая гонку на 21-м месте.
Биатлон. Сегодня, 6 марта, в норвежском Холменколлене прошли гонки преследования, в рамках чемпионата мира по биатлону.
Первыми отбежали мужчины. Золото, уже третье по счету чемпионата мира, завоевал француз Мартен Фуркад. Антон Шипулин стартовавший с 45-й позиции финишировал 9-м.
В женской гонке победу праздновала немка Лаура Дальмайер, серебро досталось итальянке Доротеи Вирер, бронзу завоевала француженка Мари Дорен Абер. Лучшей из россиянок в пасьюте стала Екатерина Юрлова, финишировавшая 21–й.
— Стрельба не получилась, а ногами чувствовала себя намного лучше, чем в спринте. Настраивала себя на хорошую работу сегодня. Не поняла, что случилось на последнем рубеже. Начала закрывать мишени, но потом что-то пошло не так. Наверное, это какая-то техническая недоработка. Я думаю, что есть еще минимум одна гонка, максимум — три. В биатлоне возможно все! Антон Шипулин и Яков Фак это доказали в мужском пасьюте. Я думаю, что стрельбу стоя можно поправить. Буду стараться, — сказала после гонки Дарья Виролайнен.
9 марта пройдет индивидуальная гонка у женщин.
Биатлон. Чемпионат мира-2016. Гонка преследования, женщины сегодня, 6 марта 2016, результат:
1. Лаура Дальмайер (Германия) — 30.49,2 (0)
2. Доротея Вирер (Италия) +48,3 (2)
3. Мари Дорен Абер (Франция) +57,3 (3)
21. Екатерина Юрлова (Россия) +2.50,6 (3)
26. Татьяна Акимова (Россия) +3.13,0 (3)
37. Дарья Виролайнен (Россия) +4.11,7 (5)
Биатлон. Чемпионат мира-2016. Гонка преследования, мужчины сегодня, 6 марта 2016, результат:
1. Мартен Фуркад (Франция) — 32.56,5 (3)
2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +20,1 (2)
3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +31,2 (1)
9. Антон Шипулин (Россия) +59,9 (1)
11. Евгений Гараничев (Россия) +1.01,6 (4)
21. Антон Бабиков (Россия) +1.56,1 (3)
43. Максим Цветков (Россия) +3.36,2 (4).