Биатлонистки Лысова и Румянцева взяли золото на Паралимпиаде

Россиянки задали старт национальной сборной в первый соревновательный день на играх в Пхенчхане.

10.03.2018

10 марта — ИА «News». В первый соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане российские спортсменки завоевали сразу несколько наград.

В биатлонной гонке участниц с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя», на 6 км первой к финишу пришла москвичка Екатерина Румянцева (Класс LW5/7), второй – Анна Миленина (Класс LW8, Свердловская область). Бронзовым призером стала украинка Людмила Ляшенко.

Еще одну золотую медаль российской сборной принесла Михалина Лысова (класс B2, Свердловская область) в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с нарушением зрения. Вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым завершила гонку, не допустив ни одного промаха на стрельбище. Лысова, таким образом, стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Серебро и бронза, соответственно, достались Оксане Шишковой (Украина) и Светлане Саханенко (Республика Беларусь).