Боевики «аш-Шабаб» убили 13 человек во время атаки на отель в Сомали
В момент нападения в отеле находились около 20 парламентариев.
Террористы группировки «Харакат аш-Шабаб» совершили вооруженное нападение на отель Dayah в столице страны Могадишо, передает Reuters со ссылкой на полицию.
По информации агентства, сначала заминированный боевиками автомобиль протаранил ворота отеля, а потом в здание прорвались вооруженные огнестрельным оружием люди и открыли стрельбу по сотрудникам службы безопасности.
Отмечается, что отель расположен рядом со зданием парламента Сомали, и в момент нападения в отеле находились около 20 парламентариев.
Кроме того, около входа в отель прогремели два мощных взрыва. По предварительным данным, погибли 13 человек, еще 25 ранены.
В ноябре 2015 года и феврале прошлого года боевики «Харакат аш-Шабаб» совершили похожее нападение.
Сомалийская радикальная исламистская военная организация «Харакат аш-Шабаб» считается ячейкой «Аль-Каиды» в странах Африканского Рога. Группировка, в которой состоит более чем 14 тысяч боевиков, участвует в сомалийской гражданской войне, стремясь захватить власть и создать исламский халифат.