Британские спецслужбы предотвратили покушение на Терезу Мэй
Злоумышленники планировали убить премьер-министра Великобритании с помощью ножей и поясов смертников.
6 декабря — ИА «Ньюс». В Великобритании предотвратили покушение на премьер-министра страны Терезу Мэй, сообщает NZ Herald. По данным издания, два исламиста планировали убить политика с помощью ножей и поясов смертников.
Отмечается, что злоумышленники хотели взорвать бомбу, которая была бы спрятана в сумке. После этого сторонники «Исламского государства» планировали напасть на Мэй с ножами и перцовыми баллончиками. Также боевики рассчитывали применить пояса смертников.
Заговор был сорван после совместной операции полиции и спецслужб. Тем не менее подчеркивается, что террористам не удалось претворить глобальные планы в жизнь, так как они не сумели получить или изготовить какие-либо взрывчатые вещества.