Бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками приговорили к 5 годам за взятку

Главком обвиняется в получении от подчиненного 450 тысяч рублей.

14.08.2015
Бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками приговорили к 5 годам за взятку

В пятницу, 14 августа, суд вынес приговор бывшему главнокомандующему Сухопутными войсками генерал-полковнику Владимиру Чиркину, которого признали виновным по статье «получение взятки в крупном размере», сообщает СКР.

Как установили следствие и суд, в 2008 году, будучи заместителем командующего войсками Московского военного округа, Чиркин получил от своего подчиненного 450 тысяч рублей а оказание содействия в предоставлении бывшему военнослужащему однокомнатной квартиры в городе Наро-Фоминске Московской области.

Суд приговорил бывшего Главкома к 5 годам лишения с отбыванием в колонии строгого режима, а также к лишению воинского звания «генерал-полковник» и всех орденов, кроме ордена «Мужества».