«Челси», «Милан» и ПСЖ добились побед в Международном кубке чемпионов

Стоит сказать, что поражения потерпели такие команды как «Ливерпуль», «Бавария» и «Реал».

28.07.2016

В ночь на 28 июля в рамках Международного кубка чемпионов прошли три мачта – «Реал» — ПСЖ, «Челси» — «Ливерпуль» и «Бавария» — «Милан». Все матчи оказались крайне драматичными и порадовали болельщиков.

«Реал» — ПСЖ, счет 1:3: обзор матча, видео голов

«Королевский клуб» как-то легко уступил парижским «шейхам». Уже на 2-й минуте встречи Иконе поразил ворота Касильи, обыграв нескольких защитников и выскочив один на один. Следом последовал и дубль Менье. Первый гол он «уложил» в «девятку» с 22 метров. Во второй раз футболист оказался в нужное время в нужном месте, добив мяч в ворота после сейва голкипера «Реала».  Единственный гол престижа у мадридцев забил Марсело, который реализовал пенальти после игры рукой защитника Орье.

Голы: Иконе, 2 (0:1); Менье, 35 (0:2); Менье, 39 (0:3); Марсело, 44 (1:3, пен).
Предупреждения: нет — Тьяго Силва, 8; Орье, 14; Курзава, 30; Стамбули, 78.

Напомним, следующий матч «Реал» проведет против «Челси» 30 июля в 2200 по мск. ПСЖ же сыграет с «Лестером» 31 июля в 6.30 по мск.

«Бавария» — «Милан», счет 3:3 (3:5 пен.) обзор матча, видео голов

В матче «Баварии» и «Милана» случилось голевое пиршество. Команды активно начали матч, терзая друг друга опасными атаками. В итоге миланцам удалось отличиться первыми. На 23 минуте игры Ньянг поразил ворота Свена Ульрайха. Тем не менее, баварцы нашли в себе силы и дважды огорчили соперника. Сначала это сделал лидер мюнхенцев Франк Рибери, затем – защитник Давид Алаба.

Однако во втором тайме ситуация снова изменилась. Бертолаччи и Куцка вновь вывели «Милан» вперед и единственное, что оставалось «Баварии» — попытаться отыграться. Удалось это сделать только на 90-й минуте встречи. Пенальти реализовал все тот Франк Рибери.

Так команды пришли к серии пенальти, где сильнее оказались миланцы. Они реализовали все свои пять ударов. «Бавария» же оступилась лишь однажды. Свой удар не реализовал Рафинья.

Голы: Ньянг, 23 (0:1); Рибери, 29 (1:1); Алаба, 38 (2:1); Бертолаччи, 49 (2:2); Куцка, 61 (2:3); Рибери, 90 (3:3, пен).

Предупреждения: Алонсо, 11; Фельдхан, 33; Бенко, 67; Пантович, 90+2 — нет.

Напомним, что слеюущий матч «Бавария» проведет против «Интера» 31 июля в 00.00 по мск.

«Челси» — «Ливерпуль», счет 1:0: обзор матча, видео голов

Матч между британскими командами оказался самым малорезультативным. Единственный мяч был забит на 10-й минуте. Фабрегас с углового выполнил подачу во вратарскую. Там Кэхилл оказался расторопнее соперника и головой вколотил мяч в ворота. После этого «Ливерпуль» попытался отыграться и оставил соперника вдесятером, но, тем не менее, дожать лондонцев у них не получилось.

Голы: Кэхилл, 10 (1:0).
Предупреждения: Кэхилл, 24 — Морено, 6; Груич, 12; Эжариа, 39; Ловрен, 53; Стюарт, 77.
Удаления: Фабрегас, 70 — нет.

Напомним, что слеюущий матч «Ливерпуль» проведет против «Милана» 31 июля в 05.00 по мск.