«Черную асфальтовую дыру» на Дворцовой будут засыпать еще сутки
Ранее, 26 сентября, одна из строительных компаний города, занимаясь прокладкой кабеля, повредила водопроводную сеть диаметром 225 мм, что привело к просадке асфальта и вытеканию воды.
Специалисты Водоканала локализовали вытекание в тот же день в 15.25, сообщает пресс-служба организации. Однако к ремонтным работам удалось приступить только поздно вечером, после получения всех необходимых согласований, в том числе — от владельцев других коммуникаций, проложенных в этом месте.
Именно большое скопление коммуникаций осложнило проведение земляных работ. Осмотр поврежденного участка стало возможным провести только в субботу вечером. Выяснилось, что требуется замена около 40 метров трубы. Поэтому специалисты решили засыпать котлован, устранить просадки асфальта и восстановить благоустройство. И только затем провести замену трубы закрытым способом.
Работы по засыпке котлована ведутся с вечера субботы. Из-за большого объема работ (просадки в результате вытекания образовались в трех местах; для предотвращения повторных просадок проводится послойная трамбовка) ожидается, что засыпка продлится еще около суток. После этого будет выполнено асфальтирование.