ЧМ-2014 по футболу: результат матча Бразилия – Камерун привел болельщиков в восторг

Матч закончился безоговорочной победой сборной Бразилии со счетом 4:1.

24.06.2014

Первый тайм сборная Бразилии провела на очень высоком уровне. «Селесао» много комбинировали, играли в точный пас и были постоянно нацелены на ворота. Именно это обстоятельство и позволило бразильцам забить первый мяч. После блестящего прорыва по флангу Луис Густаво вырезал точную передачу на Неймара в район 11-метровой. Неймар не промахнулся. Однако после пропущенного мяча камерунцы встрепенулись и забили ответный гол. Опять же – проникающая передача в штрафную и… 1:1. Мяч отправил в ворота камерунский игрок Матип. Это был первый и последний гол сборной Камеруна, так как дальше был бенефис бразильцев. И снова у «пентакампеонов» отличился Неймар, сместившись в центр и пробив из-под защитника камерунцев. На этом первый тайм подошел к концу.

Во втором же было тотальное преимущество Бразилии, вылившееся в два безответных гола. Отличились Фред на 49-й минуте и Фернандиньо на 84-й. Выгодный момент упустил форвард «Зенита» Халк, вышедший к воротам Камеруна один на один. Однако это не помешало сборной Бразилии отпраздновать важную победу. Теперь в 1/8 турнира бразильцы сыграют со сборной Чили, а вышедшие из группы А со второго места мексиканцы сыграют в плей-офф со сборной Голландии.