ЦБ установил курсы доллара и евро на 29 апреля
Курс доллара в пятницу, 29 апреля, опустился почти на 5 копеек доллар, евро вырос на 11 копеек. Эксперты прогнозируют небольшое укрепление рубля в течении дня.
ЦБ РФ установил официальные курсы основных мировых валют на пятницу, 29 апреля. Курс доллара на сегодня — 65,11 рубля, евро — 73,91 рубля. Стоимость бивалютной корзины на 29 апреля — 69,0748 рублей.
Финансовые аналитики считают, что рубль в течение дня немного начнет укрепляться, виной тому подросшие мировые цены на нефть, о чем свидетельствуют первые пятничные данные электронных торгов.
Так, в ходе торгов на Нью-Йоркской товарной бирже, фьючерсы на легкую нефть марки WTI с поставкой в июне выросли на 1,30% — до 45,92 доллара за баррель.
Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE Futures поднялись на 1,76% — до 48,01 доллара за баррель.