Центробанк выпустил памятные монеты со сказочными героями
В компании с Винни-Пухом, Жар-птицей и Царевной-лягушкой оказался Следственный комитет России.
29 декабря — ИА «News». Банк России 28 декабря выпустил в обращение памятные монеты из драгоценного и недрагоценных металлов.
На сайте регулятора описаны и показаны следующие: серебряная монета номиналом 1 рубль «СК России» («Следственный комитет Российской Федерации»), две серебряные номиналом 3 рубля серии «Легенды и сказки народов России», две серебряные номиналом 3 рубля и две серебряные номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях каждая серии «Алмазный фонд России», две серебряные номиналом 3 рубля и две из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях каждая серии «Российская (советская) мультипликация».
В «сказочной» серии представлены монеты «Жар-птица» и «Царевна-лягушка», в «Российской (советской) мультипликации» – «Три богатыря» и «Винни Пух».
В октябре в России ввели в обращение купюры номиналом 200 и 2000 рублей, на которых изображены достопримечательности Севастополя и Дальнего Востока.