ЦСКА — «Локомотив», 26 сентября: результат матча не устроил обе стороны
Игра закончилась со счетом 1:1.
Нужно отметить, что игра была равной. «Локо» не выглядел хуже и играл с «армейцами» на равных. В первом тайме команды больше старались не ошибиться, нежели забить противнику гол. Однако в ход поединка неожиданно вмешался судья, который на 15-й минуте дал пенальти за снос нападающего Кирилла Панченко. К мячу подошел ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбия и, без особых проблем, мощнейшим ударом зарядил мяч в левую от себя «девятку». Вратарь «Локо» Гилерме прыгнул в нужную сторону, однако спасти свою команду не смог.
Однако «Локо», опять же при помощи судьи и пенальти, смог сравнять счет ровно через пять минут. На этот раз «армейцы» сбили в штрафной нападающего «Локо» Байе Ниассе. Обиженный форвард вызвался пробить 11-метровый самостоятельно и не прогадал, легко разведя мяч и Акинфеева по разным углам.
Затем темп игры резко снизился, а судья уже не решался воспользоваться своей властью. Так закончился первый тайм. Во втором тайме «Локо» начал было давить на ЦСКА, однако сил железнодорожников хватило лишь на середину тайма. С 70-й минуты «армейцы» оттеснили гостей и начали играть в свой футбол. Тут же в ход матча вмешался судья, который на 81-й минуте удалил защитника «Локо» Вердана Чорлуку за излишне эмоциональные разговоры.
В итоге ЦСКА насел на ворота железнодорожников, однако наказать их так и не смог. «Локо» грамотно держался и не давал «армейцам» бить по своим воротам. В итоге — 1:1 — боевая ничья.
Напомним, следующий матч «Локомотив» проведет дома. В рамках Лиги Европы он примет на своем поле албанский Скендербеу. ЦСКА же в рамках Лиги Чемпионов предстоит принять в Москве голландский ПСВ.