ЦСКА победил «Бенфику» в важнейшем матче Лиги Чемпионов

Встреча завершилась победой "армейцев" со счетом 2:0.

22.11.2017

22 ноября – ИА «Ньюс». Московский ЦСКА обыграл португальскую «Бенфику» в пятом туре Лиге Чемпионов со счетом 2:0. Хозяева повели уже на 13 минуте встречи.

После подачи в штрафную Вернблум поборолся за мяч и выбил его на Натхо, который, в свою очередь, переадресовал круглого на Щенникова. Защитник «армейцев» сыграл как заправский форвард – на рывке оставил не удел защиту португальцев и легко положил мяч в дальний угол.

В дальнейшем ЦСКА контролировал ход встречи и не дал сопернику почувствовать нить игры. Во вторую 45-минутку московская команда укрепила свое преимущество. На 56 минуте встречи Витиньо после прострела Марио Фернандеса обработал тяжелейшую передачу и с ленточки штрафной попытался сделать передачу в центр.

К несчастью для гостей, мяч ударился о ногу защитника Жардела и предательски отскочил в ворота. В оставшееся время ЦСКА придерживался своей тактики. «Бенфика» же так и не сумела доставить каких-либо проблем столичной команде, посему закономерно проиграла.

Таким образом «армейцы» набрали 9 очков и поднялись на 2 место в группе А. Тем не менее, у «Базеля», являющегося главным конкурентом команды Виктора Ганчаренко, есть игра в запасе и преимущество по дополнительным показателям.

Следующую встречу ЦСКА проведет 5 декабря в гостях против «Манчестер Юнайтед». В этот же день португальская «Бенфика» сыграет на выезде с швейцарским «Базелем».