ЦСКА проиграл «Базелю» в Лиге Чемпионов

Встреча завершилась победой швейцарцев со счетом 2:0.

18.10.2017
ЦСКА проиграл «Базелю» в Лиге Чемпионов

18 октября – ИА «Ньюс». Московский ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю» в третьем туре группы «А» Лиги Чемпионов. Встреча закончилась со счетом 2:0.

Единственный гол на 29 минуте игры забил Таулант Джака, который положил мяч в дальний угол ворот Акинфеева из-за пределов штрафной. В дальнейшем «Базель» грамотно охранял свое преимущество, удерживая «армейцев» у подступов к штрафной.

В концовке встречи ЦСКА решил перестроиться и перевел Вернблума в нападение. В результате стали образовывать дыры в центре полузащиты, которыми под занавес встречи блестяще воспользовался Оберлин, который после двух неудачных попыток реализовал третью, выбежав один на один и послав мяч в дальний угол.

Таким образом «Базель» набрал 6 очков и расположился на 2 месте турнирной таблицы. ЦСКА обосновался на 3 строчке с 3 баллами в активе.

Напомним, следующую встречу «армейцы» проведут 31 октября в гостях у швейцарского клуба. Лидер группы «Манчестер Юнайтед» в этот день примет на своем поле португальскую «Бенфику».