ЦСКА вырвал победу у «Металлурга» в шестой серии финала

Теперь все решится в Москве во вторник в седьмой серии финала.

17.04.2016
ЦСКА вырвал победу у «Металлурга» в шестой серии финала

Московский ЦСКА в напряженном поединке вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» в шестой серии финала Кубка Гагарина.

Армейцы были лучше на протяжении первых двух периодов. Сначала Киселевич от правого круга вбрасывания ударом на средней высоте отправил шайбу в дальний угол, а затем уже во втором периоде Радулов от левого круга вбрасывания переводит шайбу направо и Телегин бросает по воротам — Кошечкин не успевает переместиться.

Несмотря на такой успех, армейцы провалили третий период, в котором «Магнитка» отличилась дважды. В первом случае Мозякин из-за ворот выдает шайбу точно на Ли и тот, мощным броском, прошивает Сорокина. Второе огорчение пришло после того, как Мозякин набрасывает в борьбу у ворот, шайба попадает в ногу Коваржа, а затем Андронов вгоняет ее в собственные ворота.

Но все же ЦСКА смог вырвать победу в овертайме. Юньков хлестким броском поразил угол ворот после того, как  Мамин от левого борта откинул шайбу на центр.

Таким образом серия возвращается в Москву, где во вторник, 19 апреля, состоится решающая седьмая серия финала.