ЦСКА — «Зенит», 1 ноября: результат матча не порадовал армейских болельщиков
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу клуба с берегов Невы.
Мяч был забит на 7-й минуте первого тайма. Кержаков подал угловой, Витсель в метрах восьми от ворот сделал скидку на дальнюю штангу и угодил в штангу. Мяч отлетел к Хави Гарсии и тот все-таки затолкал мяч в ворота при полном попустительстве защитников ЦСКА. После забитого мяча «Зенит» контролировал ход матча и ничего не дал сделать атакующей линии армейцев.
После перерыва ЦСКА пошел всеми силами вперед и имел несколько хороших моментов, чтобы забить. Особенно старался Алан Дзагоев, удар которого прошел в нескольких сантиметров от штанги. У «Зенита» же был один крайне опасный и спорный момент. Кержаков на скорости ворвался в штрафную армейцев и был сбит Березуцким. Судья показал форварду сборной России желтую карточку за симуляцию, хотя момент был крайне неоднозначный и мог трактоваться совершенно по-разному.
В общем и целом, при равной игре, «Зениту» удалось лучше распорядиться своими моментами, за что сине-бело-голубые и были вознаграждены.