Депутат Нотяг провел ночь в следственном изоляторе

Петербургского парламентария подозревают в получении взятки в размере 900 тысяч рублей.

22.04.2016
Депутат Нотяг провел ночь в следственном изоляторе

В отношении депутата петербургского ЗакСобрания Вячеслава Нотяга возбуждено уголовное дело. Народный избранник подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщил ИА «News»  старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ Сергей Капитонов.

— Сейчас Вячеслав Нотяг находится в следственном изоляторе. В субботу, 23 апреля, в Кировском районном суде будет рассмотрено ходатайство следствия о его аресте, — уточнил официальный представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что депутата ЗакСа по подозрению в получении крупной взятки задержала ФСБ. По версии следствия, Нотяг с ноября 2014 года по апрель 2016 года ежеквартально получал от генерального директора одной из коммерческих структур Петербурга взятку в размере не менее 300 тысяч рублей, в обмен на «не воспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой  в одном из районов города».

Всего за это время народный избранник успел получить не менее 900 тысяч рублей, полагают следователи.