ДНР и ЛНР могут объединить платежные системы
Об этом рассказал заместитель директора департамента процессинговых услуг и платежных систем Центрального республиканского банка Алексей Серый.
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики могут объединить платежные системы, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя директора департамента процессинговых услуг и платежных систем Центрального республиканского банка (ЦРБ) — главного банка ДНР — Алексея Серого.
— Если ЛНР будет делать свой процессинговый центр, то мы сможем их связать и объединить в один. Если ЛНР захочет присоединиться к нашему процессинговому центру, то тем более хождение будет и там, и здесь, — заявил Серый.
Ранее с июля 2014 года Киев прекратил работу казначейства и Нацбанка Украины на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, людям перестали выплачивать пенсии и социальные пособия, а также зарплаты бюджетникам.
Напомним, в октябре 2014 года был создан ЦРБ. Сначала он обслуживал только государство и юридических лиц, а с марта 2015 года банк стал открывать счета и для физических лиц.