Должник украл 30 тысяч, чтобы погасить долг по штрафу

Мужчина очистил карманы пассажира на Московском вокзале.

19.07.2016
Должник украл 30 тысяч, чтобы погасить долг по штрафу

Сотрудники Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте раскрыли кражу, совершенную на Московском вокзале.

Как рассказали в ведомстве,  к полицейским, обеспечивающим охрану общественного порядка и безопасности на Московском вокзале, обратился 30-летний мужчина с заявлением о пропаже портмоне с денежными средствами, банковскими картами и документами на общую сумму около 30000 рублей.

Подозреваемого удалось задержать по горячим следам — им оказался неработающий, ранее судимый  за незаконный оборот  наркотических средств и  психотропных веществ 31-летний уроженец Вологодской области. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что украл деньги, чтобы погасить ранее назначенный судом штраф.

В настоящее время в отношении гражданина сотрудниками Следственного управления Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «кража».