Дон Кинг планирует подать в суд на промоутеров Поветкина за срыв боя со Стиверном
Перед поединком с канадцем Бермейном Стиверном в крови российского боксера нашли запрещенное вещество остарин.
Промоутер канадского боксера Бермейна Стиверна Дон Кинг планирует подать в суд на промоутеров россиянина Александра Поветкина за срыв боя, который был отменен из-за положительной допинг-пробы «русского Витязя», сообщает ТАСС.
— Дон Кинг собирает документы для подачи иска в суд на промоутеров Поветкина за срыв поединка, иск может быть подан в ближайшее время, — сообщает агентство со ссылкой на свой источник.
Напомним, 17 декабря президент Всемирного боксерского совета WBC Маурисио Сулейман сообщил, что в допинг-пробе Поветкина было обнаружено запрещенное вещество остарин.
В итоге бой со Стиверном не состоялся. Вместо канадца на ринг против россиянина вышел француз Йоанн Дюопа, которого «русский Витязь» нокаутировал в шестом раунде.