Дутерте прервал свой первый визит в Россию и летит на Филиппины

Филиппинский лидер должен был встретиться 25 мая с президентом РФ Владимиром Путиным.

23.05.2017
Дутерте прервал свой первый визит в Россию и летит на Филиппины

Президент Филиппин Родриго Дутерте сократил на два дня свой рабочий визит в Россию и решил незамедлительно вернуться на Филиппины — ранее на юге страны было объявлено военное положение, пишет The Guardian.

Дутерте вылетит из Москвы 23 мая, хотя изначально планировалось, что он покинет Россию 25 мая. Филиппинский лидер должен был встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Встречу Путина и Дутерте перенесли на следующую неделю.

Ранее на юге Филиппин в провинции Минданао произошли массовые столкновения между правительственной армией и боевиками запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». В ходе столкновений погибли трое силовиков.

В регионе ввели военное положение. Дутерте собирался просить Путина начать поставки российского оружия.