Двоим пострадавшим в результате пожара в Марьино может потребоваться пересадка кожи

У 35-летнего мужчины, который доставлен в больницу, обожжено 85% поверхности тела, у 29-летней женщины — ожоги 1 и 2 степени и обожжено 60% кожи.

13.08.2015
Двоим пострадавшим в результате пожара в Марьино может потребоваться пересадка кожи

Пострадавшим при пожаре в московском районе Марьино мужчине и женщине необходимо будет сделать несколько операций по пересадке кожи, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заведующего ожоговым центром городской клинической больницы № 36 Юрия Тюрникова.

Врач рассказал, что 35-летнего мужчины, который доставлен в больницу, обожжено 85% поверхности тела, у 29-летней женщины — ожоги 1 и 2 степени и обожжено 60% кожи.

— Состояние больных тяжелое. Возможно, им понадобится пересадка кожи. Им предстоит операция, и не одна, — подытожил заведующий больницы.

Напомним, сильный пожар вспыхнул в московском районе Марьино в среду, 12 августа. Очевидцы сообщали, что дым от огня распространился на сотни метров. В результате пожара пострадали трое — двое взрослых и один ребенок.