Двух петербуржцев задержали за сбыт наркотиков

Полицейские изъяли у граждан метадон и гашиш.

26.03.2015
Двух петербуржцев задержали за сбыт наркотиков

Во вторник, 24 марта, в 16.44 на лестничной площадке в доме 3 по улице Рабфаковской сотрудники МВД задержали 33-летнего петербуржца за сбыт метадона массой 0,11 грамма, сообщили Курьер-Медиа.ру в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

При проверке по базам данных полицейские установили, что мужчина находится в федеральном розыске с октября 2014 года как осужденный к лишению свободы. Сейчас подозреваемый находится под арестом.

В тот же день в 22.24 в парадной дома 10 по улице Караваевской правоохранители за сбыт гашиша массой 0,57 грамма 18-летнего молодого человека. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «попытка незаконного сбыта наркотических средств».