Эрдоган декларировал новый путь развития для Турции
Турецкий лидер заявил, что «Запад не сделал для Турции ничего хорошего».
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «Запад не сделал для Турции ничего хорошего» и отныне Анкара «сама будет решать свои проблемы», пишет Anadolu.
— Чего его должна ждать от Запада Турция, если ее уже на протяжении 53 лет заставляют ожидать у дверей Европейского союза, — заявил он во время своего выступления на церемонии присуждения научных званий в одном из вузов страны.
По его словам, Анкара на фоне событий за последние три года изменила свой взгляд на происходящее и наметила для себя новый путь, и сегодня Турции уже неважно, что скажут другие.
— Благодаря приложенным усилиям и при помощи сегодняшних студентов, которых обучают наши преподаватели, мы сможем пройти через все испытания. Будьте в этом уверены. Отныне мы будем делать все необходимое для благосостояния народа и процветания страны, — заявил Эрдоган.