Эрдоган пообещал положить конец правлению Асада
Турецкий лидер подчеркнул, что действующий президент Сирии устроил в стране государственный террор.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган пообещал положить конец правлению действующего президента Сирии Башара Асада, назвав его тираном, устроившим в стране государственный террор.
— По моим оценкам, в Сирии погибло около 1 миллиона человек. И люди продолжают умирать, нет никаких исключений для женщин и детей. Где ООН? Что она делает? Она в Ираке? Нет. Мы долго терпели, но в итоге были вынуждены войти в Сирию вместе со «Свободной сирийской армией» (умеренная оппозиция)… Мы здесь для того, чтобы восстановить справедливость. Мы пришли в Сирию, чтобы положить конец правлению жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор, — сказал Эрдоган.
В ответ Асад назвал турецкого лидера больным человеком с обостренной манией величия. По словам сирийского лидера, его коллега отключен от реальности и живет в параллельном мире, где царит Османская империя.