Евгений Гараничев и Яна Романова представят Россию на «Рождественской гонке-2014»

Традиционная биатлонная гонка пройдет 27 декабря на «Фельтинс Арене» в немецком Гельзенкирхене.

15.12.2014
Евгений Гараничев и Яна Романова представят Россию на «Рождественской гонке-2014»

Российские биатлонисты Евгений Гараничев и Яна Романова заявились на «Рождественскую гонку-2014», сообщает медиа-служба СБР. При этом отмечается, что Гараничев примет участие в «Рождественской гонке» впервые, а Яна участвовала в гонке в 2011 году.

Отметим, что рождественская гонка не входит в программу Кубка мира и, как правило, рассматривается спортсменами и зрителями как шоу со стрельбой на лыжах. Однако участие в гонке мировых звезд биатлона делает это соревнование самым популярным традиционным предновогодним состязанием.

Представители России три раза выигрывали «Рождественскую гонку»: в 2007 году Дмитрий Ярошенко и Екатерина Юрьева принесли России победу, в 2010 – Евгений Устюгов и Светлана Слепцова праздновали триумф, в 2012 – Антон Шипулин и Екатерина Юрлова.

Биатлон «Рождественская гонка» 2014 трансляция 27 декабря пройдет на телеканале Россия-2. Так же «Рождественская гонка-2014» смотреть онлайн 27 декабря можно будет на сайте телеканала.