Фигурное катание. ЧЕ-2016, результаты 28 января: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев на третьем месте после короткой программы
В лидеры вышли итальянские фигуристы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.
Фигурное катание. ЧЕ 2016. Сегодня в Братиславе танцевальные дуэты представляли короткую программу. Безоговорочными лидерами после выступления стала итальянская пара, чемпионы мира и Европы 2014 года и по совместительству пятикратные чемпионы Италии Анна Каппеллини и Лука Ланотте.
Итальянцы почти на два бала опередили действующих чемпионов Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона из Франции. Российский дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев после короткой программы находятся на третьей позиции отставая от лидеров меньше чем на четыре балла. За ними расположились еще две российские пары — Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин.
Чемпионат Европы 2016 по фигурному катанию. Танцы, короткая программа, результаты сегодня 28 января:
1. Каппеллини/Ланотте Италия 72,31
2. Пападакис/Сизрон Франция 70,74
3. Боброва/Соловьев Россия 68,71
4. Синицина/Кацалапов Россия 68,33
5. Степанова/Букин Россия 66,65
6. Гвиньярд/Фаббри Италия 64,87
Произвольная программа у танцевальных дуэтов пройдет в субботу, 30 января.