Финляндия обыграла Беларусь на ЧМ-2017 по хоккею

Встреча завершилась со счетом 3:2.

05.05.2017

Сборная Финляндии обыграла Белоруссию в первом туре ЧМ-2017 по хоккею. Отметим, что белорусы дали хоккеистам из Суоми настоящий бой. В первом периоде финны дважды огорчили своего соперника.

Шайбы на свой счет записали Себастьян Ахо и Оскар Осала. Впрочем, белорусы нашли в себе силы и сравняли счет. В конце второго периоде Егор Шарангович огорчил голкипера финнов, а затем в самом начале третьего периода Евгений Ковыршин восстановил паритет.

Впрочем, усилий хоккеистов из Белоруссии не хватило для победы. На 50-й минуте встречи Вели-Матти Савинайнен вывел Финляндию вперед, реализовав большинство. В итоге 3:2 – тяжелая победа Суоми.

ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу Финляндия проведет 7 мая против Франции, Белоруссии же 6 мая сыграет с Чехией.