Французы хотят выдвинуть Обаму в президенты
Активисты уже начали сбор подписей под соответствующей петицией. Однако главная проблема заключается в том, что президентом Франции может стать только гражданин этой страны, коим бывший американский лидер не является.
Французские активисты начали сбор подписей под петицией за выдвижение бывшего американского лидера Барака Обамы на пост президента страны, сообщает телеканал ABC News.
Организаторы планируют собрать миллион подписей, которых, по их мнению, хватит для выдвижения своего кандидата.
— Потому что Обама имеет самое подходящее резюме для этой работы, — пояснил один из поклонников Обамы.
Телеканал отмечает, что несмотря на усилия активистов, главная проблема заключается в том, что президентом Франции может стать только француз, коим Обама не является.