ФСИН: Дадин подрался со своим сокамерником
По данным тюремной администрации, конфликт на бытовой почве привел к словесной перепалке, а затем и к драке.
Оппозиционер Ильдар Дадин, поведавший россиянам о пытках в карельской тюрьме, подрался со своим сокамерником, сообщает региональное управление ФСИН.
По версии администрации колонии, конфликт произошел 16 ноября около семи часов утра в помещении одного из отрядов. Сначала между заключенными завязалась словесная перепалка из-за кипятильника, которая чуть позже переросла в потасовку.
Сотрудники исправительной колонии №7 в городе Сегежа изолировали осужденных по разным помещениям. Отмечается, что Дадин получил ссадину в области губы, его соперник – сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.
Напомним, Дадин — первый в России гражданский активист, осужденный по статье 212.1 Уголовного кодекса РФ. Именно он в письме своей супруге Анастасии Зотовой поведал о пытках в карельской тюрьме.
В частности, оппозиционер рассказал, что его избили начальники тюрьмы, после чего подвесили в наручниках к потолку таким образом, чтобы он не касался пола. Кроме того, с Дадина сняли трусы и угрожали изнасиловать, если он не прекратит голодовку. Письмо Дадина привекло широкое внимание правозащитников, разбирательство по данному делу продолжается до сих пор.